Дёшево и качественно. Возможно ли это?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Дёшево и качественно. Возможно ли это?

ДЁШЕВО И КАЧЕСТВЕННО. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Нередко можно встретить рекламу компаний, предлагающих матрасы со значительной скидкой. Порой размер скидки достигает чуть ли не 30%! Разумеется, устоять тут очень трудно, особенно если ваш матрас уже успел поизноситься.

Тем не менее, после того, как потенциальный клиент выходит на связь с фирмой, предлагающей столь заманчивые условия, наступает разочарование. Как выясняется, стоимость таких изделий всё равно чрезвычайно велика.

В последствие возможны разные варианты развития событий. Некоторые отправляются обратно, осознавая, что выкладывать свой месячный заработок за один матрас не слишком-то приятно. Другие начинают копить деньги. Ну, а третьи, соответственно, решают найти вариант подешевле, который качественно оставался бы на том же уровне, что и дорогостоящий. Надо сказать, что это вполне возможно.

Существуют ли качественные и дешёвые матрасы?

Да, разумеется, существуют, именуются они матрасами эконом-класса. Ведь в любое время существовало огромное количество людей, которые не могли себе позволить дорогостоящее изделие. Не стал исключением и наш век. Производители прекрасно понимают, что, изготавливая только лишь дорогостоящие варианты, они могут лишиться огромного количества покупателей.

Однако остаётся актуальным вопрос – хороши ли такие матрасы? Могут ли они конкурировать с дорогостоящими?

Ответить на него сложно. Всё зависит от везения, а также, разумеется, от компании, в которую вы обратились. Они могут быть и очень хорошими, и сделанными плохо.

Как выбрать качество?

Идеальный вариант – приобретать те матрасы, которые приобретены компанией, уже зарекомендовавшей себя на рынке. Возможно, кто-нибудь начнёт рассказывать вам о том, что знаменитые фирмы дешёвую продукцию не выпускают. Не верьте таким советчикам. Модели эконом-класса приносят производителям очень существенную прибыль, покупают их намного чаще, чем дорогостоящие.

От чего зависит цена качественного изделия?

1. Наполнитель. Вероятнее всего, в дешёвом матрасе с этой целью будет использован ватин. Он служит недолго, однако очень дёшев и доступен практически всем. Кроме того, ватин является очень чистым материалом с экологической точки зрения.

2. Второй вариант дешёвого наполнителя – поролон. Он более долговечен, нежели ватин, но и цена несколько выше. Поролоновые модели очень комфортны, особенно если к ним привыкнуть.

3. Наконец, варианты с пружинным блоком Боннель.

Они дороже всех остальных матрасов эконом-класса, но и качество очень высокое. Срок службы очень долгий, эластичность сохраняется в течение очень долгого срока, да и наполнитель вы выбираете самостоятельно.

Эксперты рекомендуют при выборе матрасов обращать внимание на ваши ощущения. Если вам удобно лежать и сидеть на выбранном варианте, берите его.